Томография

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, после томаграфии мне поставили следующие заключение: дегенеративно-дистрофические изменения в крестцово-подвздошных сочленениях и остеохондроз, спондилоартроз, остеопроз, протрузии дисков и грыжа диска. Подскажите пожалуйста, что это значит и может ли быть какое нибудь лечение. Спасибо вам большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-26 14:20

спондилоартроз, (истончение суставных хрящей в позвонках), спондилёз, (острые краевые разрастания - остеофиты), две протрузии, (выпячивание дисков) и грыжа (выпячивание диска с надрывом или разрывом фиброзного кольца. Лечение назначается очно, для лечения одного описания недостаточно, назначается ещё на основании жалоб и результата осмотра. Поэтому обращайтесь к неврологу очно.