Токсоплазмоз в мясе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, погибают ли цисты токсоплазмы при заморозке мяса в обычной морозилке? И за какое время необходимо выдержать мясо в морозилке?
На табло пишет температуру -24.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-04 18:13
Здравствуйте. При такой температуре достаточно 2-3 дня чтобы токсоплазма погибла, тем более что потом мясо термически отрабатывается, а при повышенной температуре и кипячении они погибают очень быстро.