Токсоплазмоз в 3м триместре

Спрашивает: Катч
Пол: Женский
Возраст: Токсоплазмоз в 3м триместре
Здравствуйте, 35 неделя беременности, мама купила мясо саиное на базаре, замариновала его в уксусе, луке и минервлке на ночь, затем сделала фарш с луком и пожарила беляши. Я когда ела беляш, заметила что, мясо не на 100 % проготовлено, был слегка розовый сок, скажите, какой риск заражения токсоплазмозом? Через пару часов после беляша съела активированый уголь белый . Антител - нет к токсоплпзмозу. Что еще предпринять, что бы снизить риск зарвжения. Спасибо Вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-16 19:07
Катч! Заражение возможно только при употреблении сырого фарша при отсутствии термической обработки. Всего доброго.