Токсоплазмоз и беременность 30 недель

Спрашивает: Julie Seven
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, с Днём медика Вас.
Я нахожусь на 30 неделе беременности. Сегодня впервые за время ковида сходили в кафе. Просила курицу поджарить хорошенько. Прожарили, но при этом положили на подушку из свежего лука и посыпали небольшим количеством зелени. Я, конечно, соскребла с кусочков курицы весь лук и зелень прежде чем съесть, поскольку неизвестно, как они были промыты. А вот теперь думаю, достаточно ли этого было. Есть ли риск токсоплазмоза?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-22 20:08
Julie Seven! Нет, в этом случае вы не могли заразиться токсоплазмой.
Платная консультация
gulya_g@bk.ru 2021-06-22 20:11
Большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-24 18:05
Julie Seven! Всего хорошего. Не болейте.