Токсоплазмоз анализы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, информативно ли сдавать имм м к токсоплазмозу через неделю, если допустим попробовала фарш при готовке?
Антител до этого не было, знаю, что м появляются в первую очередь.
Сдам конечно и джи, но интересует появление имм м в какие сроки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-31 12:41
Елена! При употреблении мяса, прошедшего недостаточную термическую обработку, инкубационный период при токсоплазмозе составляет 10 – 23 дней. Вы можете сдать кровь на ИФА через 3 недели - на выявление антител М. Антитела G сдавать не нужно, т. к. они появляются только в период выздоровления, если развивается заболевание. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-08-31 12:48
Спасибо! А при попадании в рот земли, почвы также через 3 недели?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-31 18:39
Елена! Все дети кушают землю, песок и родители не бегают сдавать анализы после этого. Вы взрослая, землю кушать не будите. Боритесь со своими фобиями. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-08-31 19:29
Спасибо!