Токсоплазмоз анализы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, информативно ли сдавать имм м к токсоплазмозу через неделю, если допустим попробовала фарш при готовке?
Антител до этого не было, знаю, что м появляются в первую очередь.
Сдам конечно и джи, но интересует появление имм м в какие сроки?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Елена! При употреблении мяса, прошедшего недостаточную термическую обработку, инкубационный период при токсоплазмозе составляет 10 – 23 дней. Вы можете сдать кровь на ИФА через 3 недели - на выявление антител М. Антитела G сдавать не нужно, т. к. они появляются только в период выздоровления, если развивается заболевание. Всего доброго.
Платная консультация
Елена! Все дети кушают землю, песок и родители не бегают сдавать анализы после этого. Вы взрослая, землю кушать не будите. Боритесь со своими фобиями. Всего доброго.