Токсоплазмос при Беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, около года назад у меня обнаружили токсоплазмос. Тогда антитела класса IgM были 0,407, а антитела IgG 199. В настоящее время я нахожусь на 10 неделе беременности. В новых анализах следующие показатели: IgM 0,9, IgG 125. Врачу в женской консультации не нравятся эти результаты. Инфекционист отправляет меня в центр токсоплазмоза. Насколько я понимаю, у меня уже есть иммунитет к токсоплазмозу. Скажите, пожалуйста, есть ли опасность для будущего ребёнка? И что делать с такими анализами, есть ли какое-то лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-11 17:23
Олеся! Консультация в Центре обязательна. Беременность должна протекать без антител М. Лечение нужно проводить. Для этого есть препарат Ровамицин, Иммуноглобулин человека против Токсоплазмы. Всего доброго.