Токсокароз не поддается лечению

Спрашивает: Дмитрий Андреевич Войтенков
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня токсокароз, уже достаточно долго, с 2012 года, поражен левый глаз, не могу понизить титры 1/3200, за всё время понижалось только до 1/1600, а потом опять поднялись, проходил курсы лечения немозолом, вермоксом, но эффекта не было, помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-06 17:32
Здравствуйте.
Такие титры на характерны для глазного токсокароза<divКакое заключение офтальмолога, клиника крови, жалобы, схемы лечени
Платная консультация
Дмитрий Войтенков 2021-07-07 03:57
Диагноз офтальмолога УВЕИТ, из жалоб только головные боли, утомляемость, картина крови в прикреплённом файле, вот последняя схема лечения, которое проводилось в марте, Вермокс(200мг) 1 таблетка 3 раза в день, продолжительность лечения 21 день, Панкреатин 1 таблетка 3 раза в день 28 дней, Цетрин 1 таблетка на ночь, 7 дней, Карсил по 1 капсуле 3 раза в день 28 дней
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-07 11:52
Это максимум что можно применить, вероятнее всего титры ложные, после таких доз ничего не выживает
Платная консультация
Дмитрий Войтенков 2021-07-07 13:23
А как они могут быть ложными? Я сдавал в трёх лабораториях, и везде одинаковые результаты
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-07 14:57
Имеется ввиду что организм продолжает вырабатываеть антитела, но самого возбудителя уже нет. Это подтверждает отсутствие повышения эозинофилов.
Платная консультация
Дмитрий Войтенков 2021-07-07 15:28
Огромное вам спасибо за консультацию, вы даже не представляете как вы мне помогли, я был в растерянности, не знал что же мне дальше делать, а вы мне дали понять что я смог вылечится.