Токсикоз и Элькар

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Мне при токсикозе доктор назначила пить Элькар, есть определённые опасения, поскольку в инструкции написано, что не рекомендуется при беременности и грудном вскармливании. Хотела бы очень услышать Ваше мнение по данному препарату, можно ли его при токсикозе, безопасен ли данный препарат для малыша? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-22 07:25
Здравствуйте!
Я в целом отношусь к этому препарату не очень. Поэтому и во время беременности не рекомендовала бы
Платная консультация
Оксана 2020-02-22 09:14
Спасибо, большое за ответ! Вот и у меня ощущение, что лучше не стоит. Значит не буду. Подскажите, не критично если я два раза его выпила по 1,5 мл за раз? Какие могут быть последствия от него? И сразу хотела уточнить ещё по одному препарату, прописали в таблетках эссенциале, в капельницах не помог, таблетки пью 3 раза в день по 2 капсулы, вроде полегче стает, как вы относитесь к данному препарату при токсикозе? Для меня очень важно Ваше мнение, благодарю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-22 10:18
2 приема никак не навредят, не переживайте. Его часто назначают- должен помочь
Платная консультация
Оксана 2020-02-22 10:21
Маргарита Гегамовна, часто назначают имеете в виду про эссенциале? Ещё подскажите, пожалуйста, что на Ваш взгляд лучше фолаксин или фолибер?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-22 10:23
Да про Эссенциале. Навредить точно не должен
Я работаю с фолибер- считаю там все что нужно и по стандартам в фолацине немного другие дозировки
Платная консультация
Оксана 2020-02-22 10:24
Огромное, Вам Спасибо за советы, Маргарита Гегамовна!
Оксана 2020-02-22 13:31
Маргарита Гегамовна, можно ещё уточнить. У меня целыми днями болит голова, аж до рвоты, есть ощущение, что кровопоток ухудшился, да и поэтому доктор Элькар выписывала. У меня аж конечности потеют. Что бы вы посоветовали принимать? Не могу уже терпеть эту головную боль: (ещё и при беременности все опасно принимать. Сил уже нет.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-22 14:10
Это вам лучше с неврологом уточнять
Платная консультация
Оксана 2020-02-22 15:39
В парацетамол можно при беременности?
Оксана 2020-02-22 16:56
Спасибо, огромное!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-22 20:21
Легкой беременности и родов Вам! И здорового малыша!