Токсическая зернистость нейтрофилов+
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста ОАК. Эритроциты-5.5 гемоглобин-165 гематокрит -0,45 средний объем эритроцитов 81 MCH -30 MCHC -367 тромбоциты-271 лейкоциты-9 базофилы-0 эозинофилы-1 нейтрофилы палочкоядерные- 3 сегментоядерные -54 лимфоциты -35 моноциты - 7 соэ-13 . Заключение: токсическая зернистость нейтрофилов + 1 (по моему) На сколько это серьезно? На данный момент насморк и небольшой флюс на зубе . Спасибо
5 ответов
Здравствуйте.
Это признак небольшой инфекции, не более того.
Повода для волнений нет. При выздоровлении анализ нормализуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Владимир 2020-04-02 18:54
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо вам за ответ, я рассмотрел что диагноз: токсическая зернистость нейтрофилов ++ (там 2 плюса, а не 1+ как я раньше думал) Это меняет Ваш диагноз? Спасибо