Точность результата теста на ВИЧ при перенесенной ранее коронавирусе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, повлияет ли на результат теста на ВИЧ то, что я 2 недели назад переболел коронавирусом? Если да, то через какой промежуток времени, мне необходимо сдать данный тест? Заранее спасибо за ответ!
Теги: экспресс тест на вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-25 08:59
Михаил! Для взятия теста на ВИЧ применяется своя тест система. Она работает только на антитела к этому вирусу. Пересдавать не нужно, если нет рекомендации из лаборатории о повторной проверке. Всего доброго.