Точка в миндалинах без симптомов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, дорогой врач.
У меня такая проблема: на миндалинах иногда замечаю белую, иногда светло-жёлтую точечку (налёт или пробка), бывает один раз на левой, другой раз на правой, горло не болит, ничего не беспокоит. Потом эта точка исчезает. Приблизительно 1 раз в 3-4 дня замечаю это. Осматриваю полость рта каждый день много раз, возможно я слишком зацикливаюсь на этой проблеме? 2 месяца назад был острый тонзиллит (были сильно обложены миндалины), после этого случая тщательно слежу за состоянием миндалин.
Вопрос: нормально ли такое состояние периодически?
Благодарю вас за ваш труд, спасибо вам большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Скорее всего Вы страдаете хроническим тонзиллитом и это казеозные пробки.

Если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины.