Тироксин или Эутирокс
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Принимаю Л тироксин Берлин Хеми 75.
Сейчас ситуация с поставками таблеток плохая, нигде нет. Ни в городе, ни области.
1. Можно ли принимать начать Эутирокс 75?
2. Потом когда появиться Тироксин снова на него перейти? Он лучше подходит мне.
3. Есть отличия от побочных эффектов Эутирокса от Тироксина? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте, Елена.
- Если Эутирокс не российского производства, то можно.
- Так сделать можно.
- Нет, препараты содержат одинаковое действующее вещество.
Елена 2022-03-16 06:11
Подскажите еще, пожалуйста
1. Можно ли с гипотериозом делать прививку от ковид-19? ТТГ октябрь 2021г. - 1, 58
2. Сколько раз нужно сдавать плановый ТТГ для контроля?
Я пока "своего" эндокринолога не нашла. По месту поликлинике врач сказал 1 раз в год ттг сдавать, верно ли? Спасибо
- При нормальном уровне ТТГ противопоказанием гипотиреоз не является.
- Это определяет именно Ваш врач, всё зависит от клинической ситуации. От 1 раза в год до 1 раза в 3 месяца.
- Если нет лабораторно подтверждённого дефицита йода, то не нужно.