Тироксин 100мкг и новинет
Спрашивает: Аннс
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне назначили L тироксин 100, т. к нет щитовидной железы и одновременно начала употреблять новинет, могут ли быть побочные действия? У меня седьмой день менструальный цикл, никогда такого не было, самое большее 5 - 6.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Аннс.
Одновременный приём Л-тироксина и Новинета разрешён. Главное, принимать Л-тироксин строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Л-тироксин с Вашими симптомами не связан. Возможно, так проявляется действие Новинета. Рекомендовала бы проконсультироваться по данному вопросу у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.