Тиреотоксикоз, набор веса, питание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в августе 23 мне ставят териотоксикоз с привыканием антител в 25 раз, прописали тирозол, в период 22-23 года я набирала вес килограмм 7-8, из за того что жутко сильно хотела есть сладкое, могла за день скушать только сладкое, сейчас же наоборот, соленое, но и не мету все под ряд, подскажите пожалуйста как выстроить питание с тирозолом и спасти себя от набора дополнительного веса? За прием тирозола удалось скинуть 2 кг, но все твердят про набор веса, мой врач говорит, что все нормально, восстановилось питание и ты начала по ходить в форму, нужно третье мнение????????????????????????
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-28 23:04
Здравствуйте. Какой у Вас рост и вес сейчас? Я правильно поняла, что с августа 2023г Вы принимаете тирозол по поводу тиреотоксикоза? Какую дозировку? Какие цифры ТТГ, Т4 свободный, Ат к рецепторам ТТГ? Повышение аппетита во время приема тирозола связано с его побочными действиями : в результате приема  тирозола развивается гипогликемия , понижение сахара крови, этот побочный эффект редко, но встречается .Отсюда скачки веса.