Тимус или пневмония у ребенка
Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться и расшифровать рентгеновский снимок: в левом верхнем легком участок снижение прозрачности легочной ткани, треугольной формы с четкими, ровными контурами сливающийся с тенью средостенья. 1. Что это может быть? 2. может ли это быть вилочковая железа (тимус).? 3. на снимке от 28.12 с правой стороны ставили пневмонию так ли это?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-01-14 02:07
Доброе утро.
Больше данных за тимому, а не за пневмонию.