Тики по всему телу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, несколько лет замечаю некие поддергивания по всему телу, они могут возникнуть абсолютно в любом месте, в сердце, в животе, в ноге, в руке, на какой-то части лица, в глазу и т. д. Это продолжается уже несколько лет, причем сами поддергивания я вижу глазами, как будто что-то под кожей шевелиться. Раньше такие дерганья были редко, затем стали чаще, сейчас они меня мучают каждый день по несколько раз, а в последние два дня у меня вообще стало дергаться солнечное сплетение, в вертикальном положении оно дергается постоянно. Что делать, и что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-31 22:31
Добрый вечер.

Вам надо лично обратиться к терапевту или неврологу по месту жительства, так как без личного осмотра сложно будет вам помочь.
Также, если есть возможность, вам надо пройти МРТ головного мозга и стимуляционную электронейромиографию мышц конечностей для уточнения характера ваших подергиваний.