Тесты на память

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу понять в порядке ли у меня память. Какие тесты и где можно пройти, чтобы оценить качество своей памяти, запоминания?
Человек может сам почувствовать, что у него непорядок с памятью? Или это только со стороны видно? Из близких никто мне не говорил о таких проблемах.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-10-25 21:43
Здравствуйте, Андрей.
Психологических тестов для проверки сферы памяти и внимания достаточно много. Они есть в интернете.
Но можно воспользоваться простым способом. Попросите кого-нибудь из близких продиктовать Вам 10 слов. Потом сделайте перерыв в несколько минут и выпишите на листок те слова, кт Вы вспомните. Таких слов должно быть больше половины.
Да, человек с проблемами памяти замечает, что ему стало труднее запоминать текущие дела, забывает куда что положил, не может вспомнить имена новых знакомых и т. д. Члены семьи тоже могут замечать такие особенности у своего близкого.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-27 14:49
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!