Апатия, слышу слова, веду счёт

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Меня зовут Диана, мне 25 лет.
Есть некоторые вещи, которые меня настораживают, хочу узнать стоит ли за это переживать. В открытии своих проблем я замкнутый человек, поэтому излагать достаточно сложно, в связи с этим просто перечислю по пунктам и постараюсь дать максимальную информацию.
1) у меня апатия ко всему абсолютно. Нет определенных желаний, стремлений. Ощущение существования. При этом если задать мне вопрос чего мне хочется в данный момент- я отвечу, но в принципе особо к этому не стремлюсь потому что "итак нормально". В любом случае задаваясь вопросом чего я хочу- могут быть перечисления: путешествовать, жить у поря, отдельная квартира- но одной. В голове представляя идеальной свою жизнь- я представляю себя одной и с животными. При этом могу сказать, что я человек, которому нужен другой человек, но наверно временно. Такое состояние уже давно. При этом на работе я активна, позитивна. Жизни лишаться не хочу
2) слышу что-то. Очень редко бывает слышу какое-то слово или набор слов совсем рядом с ухом, сказанные шепотом, но при этом осознаю что этого нет. В основном это короткие "да"; "конечно", но бывают сочетания 2 слов. Мне это не мешает и не пугает в принципе. Когда было в первый раз тяжело сказать- больше года назад.
3) веду счёт. Когда готовлю и что-то режу или поднимаюсь по лестнице, или делаю что-то однообразное но быстрое - всегда считаю количество раз проделанного. (Раз, два, три, и т. п) заметила это за собой пару лет назад.
4) нарушение речи. В последнее время стала замечать что появилось нарушение речи: меняю местами буквы, могу заглотнуть некоторые слоги
думаю я назвала основное, что как мне кажется - важно. Возможно остального не замечаю или не считаю это странным. Буду рада услышать мнение профессионала!
Заранее большое спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-15 09:38
Здравствуйте, Диана.
Можно подумать о самых разных состояниях: депрессии, неврозе, ананкастическом типе личности, ОКР, дислалии, органическом заболевании головного мозга.
Начните с посещения невролога, ЭЭГ и МРТ. Если он не найдет своей патологии, тогда обращайтесь к врачу-психотерапевту. Можно и онлайн по скайпу.