Тестостерон повышен?
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Разница тестостерон 2.19, нмольл; тестостерон свободный 0.02 нмольл; тестостерон биодоступный 0.62нмольл. Написанно что тестостерон свободный и тестостерон биодоступный повышен, разница в них и что делать? Можно обойтись гомеопатией?
5 ответов
Здравствуйте. Гомеопатия не является способом терапии и признана неэффективной. В решении гормональных проблем никогда не помогала. В Вашем случае нужна гормонотерапия
Платная консультация
Лилия 2019-04-24 13:22
А разница видов тестостерона, ведь обычный в норме, превышен свободный и биодоступный в чем особенность?
Лилия, гормональная регуляция относится к сфере компетенций обоих специалистов. Принципиальные разницы в гормонах и механизмах их действия находятся на стыке двух специальностей. Не имея узкой направленности "гинекологическая эндокринология", я отправляю Вас к другому специалисту. Если эндокринолог некомпетентен в данном вопросе, обратитесь на сайте к доктору Нелину - у него есть курсы по указанному мной направлению. Всего доброго!
-1