Термины в справке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня есть справка об эпилепсии и хотелось бы узнать, что значат некоторые аббревиатуры и термины. Такие как "Эпилепсия с ГСП"(что такое ГСП?), "без ПСТ с октября 2015"(что такое ПСТ?) и "синкопальное состояние от декабря 2016"(что такое синкопальное состояние?). И еще вопрос, могу ли я с таким диагнозом, получить водительское удостоверение, и если да, то на какие категории?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-12 08:40
Здравствуйте. "Такие как "Эпилепсия с ГСП"(что такое ГСП?) " - генерализованные судорожные припадки.
" "без ПСТ с октября 2015"(что такое ПСТ?) " - порциальные судороги.
" "синкопальное состояние от декабря 2016"(что такое синкопальное состояние?) " - потеря сознания.
Водительское удостоверение вам не положено по состоянию здоровья.