Терминальная почечная недостаточность

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Добрый день! Скажите, пожалуйста, у человека терминальная почечная недостаточность. На момент госпитализации уровень креатинина составил 1180, сейчас 400 единиц. Проходит лечение месяц на гемодиализе. Вследствие болезни "пошли" последствия на мозг (спутанность, частичная потеря реальности) и на нервную систему (нервозность). Будет ли мозг восстанавливать свои функции и психика, либо будет в этом плане регресс? Возможно ли как-то затормозить последствия, которые легли на мозг? Спасибо! (наши врачи ничего не могут сказать про воздействие на мозг, никто не знает. Боимся, что будет страдать в итоге слабоумием. Пожалуйста, подскажите).
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, это называется уремическая энцефалопатия, при правильном ведении на диализа это обратимо.
Юлия 2018-09-08 13:46
Благодарю за скорый ответ!