Териотоксикоз высокое АД, нарушение зрения
Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 2 недели назад поставили диагноз тиреотоксикоз, симптомы потливость рук/ног, тремор, слабость, бессонница, высокое ад, тахикардия, и рябит в глазах, страх, паника. Конкор 5мг 1раз в день утром, тирозол 1 раз в день 5мг утром, глицин, стрессовать и гликоум. Но спустя 2 неделе стало легче, осталось высокое давление и рябь в глазах, иногда немного пульсирует в голове, скажите правильное ли лечение. Вначале искал проблему у невролога, сдал МРТ мозга, УЗИ сердца, сосудов шеи и головы, ЭКГ с нагрузкой и все хорошо, пришли гармоны и там ужс. Интересно когда состояние прийдёт в норму и вернуться зрение, ад практически всегда 130-150/80
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-23 21:55
Здравствуйте, Артур.
Я считаю, что с тиреотоксикозом Ваши жалобы не связаны. Либо это далеко не основная причина. На самочувствие влияют Т4 свободный и Т3 свободный. Т4 свободный у Вас изначально был в норме; отклонение по Т3 было минимальным, и за прошедшее время он уже наверняка тоже вошёл в норму. Продолжать лечение тиреотоксикоза однозначно необходимо, но также параллельно проходите обследование у других специалистов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Артур 2021-12-23 22:08
Надежда Сергеевна, а то что анти ТПО намного выше нормы и ТТГ очень низкий это на самочувствие не имеет влияние?
эндокринолог 2021-12-23 22:09
Нет. Уже писала выше, какие именно гормоны влияют на самочувствие.
1