Тератогенное действие, липолитики

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Уже несколько месяцев планирую беременность. Пока она не наступила. Решила сделать курс липолитиков для лица, препарат Лайт Фит (Состав: натрия хлорид, ветреница, грецкий орех, дымянка, фуксия, Дезоксихалат натрия 0,07%, Фосфатидилхолин - 0.05%, Аминофиллин 1,5%, Гиалуронидаза 0,3%)
Подскажите, пожалуйста, если на фоне данных инъекций наступит беременность вредно ли это? Если да, то какое время после процедур необходимо предохраняться?
Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-16 09:19
Здравствуйте,
лучше не планировать беременность в том цикле, когда есть какое-то воздействие.
В следующем цикле можно планировать.
Платная консультация
Валерия 2021-02-16 11:50
А аппаратные массажи лица можно делать при планировании?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-16 13:28
Те, кто предоставляет такую услугу должны и предоставлять информацию о допустимости при беременности (равно как при любых других состояниях здоровья).