Терапия вич

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Только вич
Здравствуйте, принимаю тера. Никавир, абакавир, ритонавир, дарунавир. 6лет. В последний прием убирают никавир (нет не на складе ни в продаже) и ставят в место него ламивудин.6 лет назад мне заменили терапию до этого самая первая тера. Была ламивудин, регаст и ещё что то. На ламивудин была резистентность. В этот раз врач говорит что возможно ламивудин будет работать! Такое возможно? Второй вопросик может ли схема работать на трёх препаратах без никавира или ламивудина? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-24 10:22
Илья! Ответ может дать только ваш врач. Он знает вашу ВН, количество СД4. Наличие появившихся сопутствующих заболеваний. За схему лечения отвечает только врач по месту жительства пациента.