Терапия тестостероном

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по поводу терапии тестостероном пропионат.
4 года назад была онкология правого яичка(семенома) с удалением.
Интересует как можно поднять уровень тестостерона, так как физическая выносливость очень низкая. По урологии прошол все обследования - все в норме(спермограмма, сок простаты узи. Анализы на гармоны в референсах, но тестостерон понижен, ). Сексуальной жизни нет уже два года., так как влечение сильно сниженно.
Пробовал самостоятельно колоть тестостерона пропионат два раза в неделю по 50мг - состояние улучшаеться заметно. Вопрос на сколько это может повлиять на половую функцию. И можно ли колоть пропионат как поддерживающую терапию?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-20 13:09
С вашим анамнезом терапия тестостерогом опасна. Лучше пробовать фототерапия. Обратитесь на прием к андрологу.