Тенденция к маловодию на 36 неделе беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Была на УЗИ ровно в 36 недель беременности. Поставили ИАЖ 105. Я так понимаю, что это - тенденциях маловодие.
Подскажите, насколько это критично на моем сроке и стоит ли дальше по УЗИ мониторить эту ситуацию?
Заранее спасибо.
С уважением,
Екатерина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

4 ответа
Екатерина 2017-07-14 21:24
Забыла сразу написать, что малышка опережает свой срок по всем параметрам на 1.5-2 недели, вес поставили 3100 гр. Доплер в норме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 21:31
Здравствуйте. Как протекала беременность? Чем-то болели? Кольпиты?
Екатерина 2017-07-15 00:15
Беременность протекала тяжело из-за двух факторов - отслойка хориона в 1 триместре беременности, ИЦН с 24 недель (стоит пессарий). С точки зрения ЗППП всегда все чисто, мазки идеальные.
гинеколог 2017-07-15 00:59
В таком случае рекомендую следить за состоянием плода - проводить актографию, а также периодически ктг. Также возможно проведение узд с доплером недели через две. Вместе и проконтролируете количество вод. На сейчас повода для беспокойства нет.