Температура высокая, сопли, покашливание

Спрашивает: Алёша
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: В сердце открытое овальное окно, с 3 месяцев ставили дефект межпредсердной перегородки.
Здравствуйте, ребёнок заболел 16 числа, был подъём температуры до 38,5. Сбивали парацетамолом. 17 числа была температура в пределах до 37,5-37, 8. 18 числа, снова подъём 38,5 и после этого температура нормализовалась.
Появились сопельки, потом покашливание в основном в утренней и вечернее время.
Стала с первого дня давать сироп орвирем по схеме.
Вроде температура нормализовалась, но вчера 22 числа снова был высокий подъём температуры 38,5-38, 7. Это было утром и дали парацетамол, ребёнку было плохо. Днём было 37,5. И сейчас нормализовалась температура.
Трогает живот в нижней области, стул твёрдый.
Кашель не сильный, он как покашливание, и сопельки остались.
Врача вызвать не удалось, а по талону к педиатру не попасть. Сон сбился из-за болезни и каждый раз меняется время сна.
Хочу отметить, что веки глаз сверху немного припухшие и появились лёгкие тени под глазами.
Подскажите, чем лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Учитывая повторный подъем температуры, нельзя исключить бактериальный процесс. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Елена 2022-01-24 03:36
Были у врача, удивительно, но на анализы не отправил. Педиатр сказала зачем? Типа пока не надо. Расстроилась даже, что жалко дать направление на анализы.
Лечения никого толком и не назначила, сказала промывать нос брызкать мироместин и ингалипт, чередуя. Плюс назначила бронхомунал пить курсами для укрепления иммунитета. Мы часто болели.
Из-за припухлости глаз предположила, что у нас Контьюнктивит. И поэтому назначила альбуцит 1 каплю в день, и фурацилин капать в глаза 5-6 капель три раза в день.
Хочу отменить покраснений глаз нет, только припухлость верхних век, внизу тени серые небольшие как синяки, ровные.
Подскажите, пожалуйста, считаете нормальное ли лечение?
Какие витамины можно попить для укрепления иммунитета?
Спасибо????????
Лечение, назначенное другими докторами, я не имею права обсуждать и оценивать. Свои рекомендации я указала выше. Очный осмотр всегда превосходит дистанционное консультирование. Из витаминов: вигантол /аквадетрим.
Елена 2022-01-24 11:57
Спасибо вам большое! Но эти витамины мы не пьем, очень возбуждают нервную систему. Можно что-нибудь другое попробовать?
Значит достаточно рационального питания и разнообразного рациона, можно добавить омегу в сиропе.