Температура у ребенка 2.3 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Здравствуйте, с ноября 2018 года, после очередного ОРВИ заметила, что у сына в течение дня температура может колебаться от 36.5 до 37, 37.1. (возможно было всегда так, но я мерила обычно только когда болел)
Самочувствие хорошее, весёлый, активный, кушает хорошо.
По поводу температуры общалась с педиатором, сдали анализы общий с лейкоцитной формулой и оам. Были отклонения в гемоглобине, сказала переслать через месяц (этот анализ прикрепляю). Вроде все нормально, но температура все равно колебания.
Когда засыпает в ночной сон, то лобный градусник обычно показывает 36.5-36.6.
Ещё лезут (возможно) 2 коренных задних зуба (в ноябре врач смотрела говорила 4 все лезут, в конце декабря 1 из них вылез, а я сама в них не понимаю).
Надо ли проводить какие-то обследования/анализы или это в пределах нормы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-28 21:09
Добрый день.
Такие результаты анализа крови являются вариантом возрастной нормы.
Температура до 37,5 может быть вариантом нормы, если общее самочувствие ребенка не страдает, тогда никакие дополнительные обследования не нужны.