Температура при анемии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет, кроме анемии
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли при анемии температура тела иногда подниматься до 37-37,2 градусов? У меня анемия и так иногда бывает - то температура в норме, то иногда повышенная. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-08 06:51
Здравствуйте.
Да, при анемии это возможно и бывает довольно часто.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2020-12-25 22:40
Мне 41. После маточного кровотечения гемоглобин 82. Врачи назначили препарат железа и ОК. Может ли на фоне анемии держаться небольшая температура 37,0-37,3 уже более двух недель? Буду признательна за ответ