Температура после пункции
Спрашивает: Arman
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет, ХОБЛ, сердечная недостаточность
Здравствуйте, моему отцу поставлен диагноз плеврит, сегодня была третья пункция по счету, выкачали больше литра жидкости. К вечеру поднялась температура 37,6. какие могут быть причины, что поднялась температура и чем опасна? В предыдущие разы температуры не было
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Arman! Любая плевральная пункция должна быть под прикрытием антибиотиков. Врачи должны назначить антибиотик.