Температура, покраснела нога

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, позавчера совершила долгую прогулку, в итоге сильно натерла два пальца на левой ноге, до крови.
Дома обработала рану.
На следующий день неожиданно поднялась температура, был озноб. К утру температура спала, но на ноге появилось странное покраснение, в этом месте она болит.
Не знаю, связано ли повышение температуры и покраснение на ноге.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально явления лимфангита. Возможно это начало рожистого воспаления.