После операции по шопару разошелся шов образовался карман нога покраснела

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахар. Диабет, гипертония, мистерия компенсирована.
Здравствуйте, после ампутации по шопару разошелся шов, образовался карман. Резкая болезненность и краснота ползет все выше и выше к голеностопному суставу. В карман, во время перевозки заливала бактериофаг, интести,.буквально на 3день такого лечения появилась данная симптоматика. Вчера после обработки раны засыпала в карман амикацин(чувствит. К нему) и банеоцин. Сегодня еще хуже. Как продержаться до понедельника (до стационара) температура в норме. Она нормализовалась при применении бактериофага, но как быть сейчас? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вы можете обратится в экстренном порядк. Необходимо исключать развитие диабетической флегмоны стопы.