Температура периодическая, отрыжка воздухом, газообразование, миома, желтый налет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, миома матки
Здравствуйте, несколько дней беспокоит периодическая температура 37: 2, 36: 8. Иногда накатывает состояние усталости, в этот промежуток как раз температура. Чаще температуры нет. Беспокоят отрыжка воздухом периодически в течение дня (без запаха), также испускание газов, особенно по утрам. Стул нормальный, ежедневный. 4 недели назад была на больничном 2 недели: накануне открытия больничного поднялась температура 37: 6, озноб, ломало. Выпила ингавирин и закапала деринат и пошла спать. Врач, приехавший на след. День диагностировал орви, горло у меня было покрасневшее, но не болело, а иногда кашляла с мокротой (но это у меня похоже хроническое, поскольку уже давно наблюдаю), соплей не было, Врач прописала допить ингавирин и прокапать деринат. 2 недели температура прыгала с 36: 2-37: 5. В середине больничного после съеденного банана заболел желудок, врач прописала омизак по 1 капс 2 р в день, а также из-за прыгающей температуры флемоксин солютаб по 1 т 2 р в день в течение 7 дней. Сейчас у меня на языке желтый налёт, поначалу на языке чувствовала вкусы по-другому, сейчас все нормально, просто налёт остался. По гинекологии диагноз миома матки. Сдала оак. Вроде никаких отклонений. Что мне делать? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-29 09:41
Здравствуйте, Ирина! Температура может быть связана с заболеванием желчного пузыря, с хроническими заболеваниями ЛОР органов. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ирина 2020-04-29 13:51
Спасибо большое! Надеюсь, пандемия скоро закончится, чтобы можно было провести исследование.