Частая отрыжка воздухом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последние два дня мучает очень частая не сильная отрыжка воздухом, без запаха без забросали пищи, но повторяется несколько раз в час (По утрам слабый стул, не понос, а ближе к каше. Периодически бывают неприятные ощущения в районе левой лопатки, под ней. Стоит диагноз тревожное расстройство, очень переживательная и мнительная и вот опять начиталась ужасов и не пойму бежать к врачу или можно понаблюдать. Слабый стул периодически повторяется при переживаниях, проходит сам. Но отрыжки такой раньше не наблюдала. Очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-14 13:09
Марина! Отрыжка бывает при гастрите. Принимайте чай ромашкой. К Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Валериану по 1т 2 раза в день. Курс 7 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-10-20 18:50
Спасибо вам за ответ! Попала на очную консультацию к врачу, назначили ФГСД (еще не ходила), я конечно начиталась ужасов, не спать не есть не могу, сдавала ОАК сегодня, посмотрите пожалуйста(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 13:31
Марина! Небольшое отклонение в 2-х показателях красной крови, не оказывает влияние на возникновение отрыжки. Проходите ФГДС более точное обследование желудка. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2020-10-24 16:12
Здравствуйте! Прошла сегодня ФГС помогите расшифровать, это очень страшный вид гастрита или поддающийся лечению? На очную консультацию попаду не скоро, чем можно пока начать лечение, омез мой доктор отменял до ФГС чтобы не испортить анализ на НР. И можно мне его пить вообще читала, что зависит еще от кислотности. Как всегда очень переживаю, анализ на НР и гистологии будут готовы только через две недели. Заранее спасибо!
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-24 20:43
Справочная информация для посетителей сайта: лечение зависит от результата гистологического исследования. При обнаружении Нр-эрадикационная терапия.

С уважением, Седа Увайсовна