Температура и сыпь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня второй день держится температура 38.0-38,5. На втрой день выспали не обильные прыщи, в основном пока что на спине, в области грудной клетки, есть небольшой зуд, ветряной оспой болела в детстве, могла ли я заболеть повторно? Что это ветряная оспа или что-то другое, спасибо большое за консультацию.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 14:46
Анастасия! Повторно ветряной оспой не болеют. Сыпь при ветряной оспе -это лицо, волосистая часть головы, а потом уже туловище. По фото нельзя ничего оценить. Т. к. нужен осмотр слизистой ротоглотки, лимфатических узлов. Вызывайте врача домой для осмотра. Сейчас принимайте Сорбент -полисорб, антигистаминный препарат -Цетрин. Высыпания можете обработать антибактериальным спреем. Всего доброго.