Температура и понос

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вчера вечером появилась слабость рвота 2 раза и понос. Понос был вечером 1 раз, ночью 1 раз и утром 3 раза. Дала пакетик сменив. После этого понос и рвота пока не поваляют (прошло 4 часа со минуты). Поднялась температура 38. Тест на Крыму не делали. Нужно ли сбивать температуру?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Необходимо симптоматическое лечение: жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5 градусов, частое питье, смекта 2 пакетика в сутки, регидрон био/хумана электролит. Осмотр педиатра.
Ольга 2021-10-03 13:42
Можно ли при такой температуре (38) дать ребёнку суп? Или необходимо ждать пока спадёт температура?
Можно в небольшом объёме.