Температура держится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Я проболела орви, но температура до сих пор днржится 37-37.2. Что это может быть? Можно ли исключить воспаление легких? Сейчас подкашливаю немного, больше ничего не беспокоит.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-18 14:49
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Стоит сделать рентген. Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и пектолван плющ в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00. Компливит остается.