Температура 37 после секторальной резекции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три дня назад сделали секторальную резекцию правой молочной железы под местной анестезией. Удаляли фиброаденому. На следующий день после операции выписали из стационара. Но дома уже два дня уже температура днем 37. Никаких жалоб больше нет. Скажите нормальная ли это реакция организма на перенесенную операцию? На перевязку к хирургу попаду только в ближайшие дни.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-31 16:45
Здравствуйте. Относительно нормальная температура, после таких операций, допускается незначительное повышение температуры, когда организм "дочищает" травмированые клетки. Думаю, вам узи контроль перед выпиской вам делали узи контроль и проверяли нет ли жидкости в п/о ране.
Но в любом случае нужно наблюдаться у хирурга и делать перевязки.