Температура 37-37.1 по вечерам + регулон + ттг в динамике

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
принимаю 3-й месяц Регулон по назначению врача (назначали без сдачи анализов, врачу показался полип на узи, но под вопросом).
Пару недель назад было орви, горло и тд, естественно пришлось мониторить температуру – субфебрильная. Симптомы ОРВИ уже давно прошли, но температура до сих пор продолжает подниматься до 37-37.1 часов после 16-18-ти, а после 21-22 стабилизируется. Самочувствие нормальное, возможно к вечеру чуть больше устаю и порой в жар бросает, но сейчас лето и война в стране.

Вчера сдала анализ крови (без назначения врача). Повышены лимфоциты = 46.8, понижены нейтрофилы =42.9 – видать после ОРВИ остатки?
Удивил ТТГ = 3.2, хотя последние пару лет у меня ТТГ был в пределах 2-2.5.

Вопрос: может ли влиять Регулон на ТТГ и/или температуру повышать под вечер?
И может ли повышение ТТГ (в динамике) давать повышение температуры без симптомов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-13 19:09
Здравствуйте, Алиса.
Уровень ТТГ у Вас был и остаётся нормальным; он никак не может влиять на самочувствие. По поводу возможного побочного действия Регулона стоит проконсультироваться у гинеколога или гинеколога-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.