Темный ноготь на ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Алина!

Сразу отмечу, что по своей натуре я тот ещё ипохондрик мнительный и люблю гуглить все болячки, потому нахожусь сейчас в панике)

В общем, появилось такое огромное пятно на правом пальце, вроде не ударялась, но вспомнила, что чуть больше месяца назад у меня пару дней болели ногти на ногах, (накануне ходила пешком в кроссовках пару дней, с непривычки, до этого долгое время отсутствовала активность в принципе), а вот недели две назад заметила пятно чёрное это, а вчера решила загуглить. Теперь переживаю, что это меланома. Сейчас ничего не болит, на ощупь ноготь не поменялся, только вот чернота, на левой ноге тоже есть лёгкое изменение цвета, но другого вида.
Для удобства я сделала более детальные фото и макро.

Заранее благодарю Вас за отклик и внимание!

P. S И кстати примерно месяц как переболела COVID, плюс сейчас прохожу курс лечения ушного отита, грибок. Возможно это вообще грибок на ногтях? Стоит ли к онкологу записываться на исключение меланомы? Просто выглядит довольно жутко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-14 16:03
Добрый день.

Вы решили свою проблему?