Тёмные пятна на уголках губ с продолговатыми концами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Герпес (часто "вылезает" на губе или в носу(редко) при простуде)
Здравствуйте, у меня такая проблема: темные пятна в уголках губ. Они появились ещё 2 года назад, но я почти не обращала на них внимание, т. к не шелушились, никакого дискомфорта не причиняли, только если эстетически некрасиво выглядели.
Но тут вот что случилось, 1-2 недели назад я приболела, был сильный насморк, сначала воды из носа, потом уже заложенность, но летом я ездила к врачу по этому поводу и он поставил мне диагноз: вазомоторный ринит. Так вот, после того, как прошла "вода из носа" у меня одновременно были очень красные и сухие губы, и на уголках губ мои обычно маленькие коричневые пятна получили как бы продолжение вниз и стали красными. Сейчас у меня почти нет насморка, общее состояние здоровья в порядке, вроде как. Но беспокоят эти пятна, удлинившиеся, причём "продолжения" этих пятен на уголках губ теперь шелушатся, но не сильно. Не знаю, что делать. : (Помогите пожалуйста. Почему раньше не обращалась к дерматологу? Живу с мамой, она, как обычно, говорит, все у тебя нормально, не морочь мне голову, а с появлением этих новых пятен, говорит, что через пару месяцев поедем к врачу (я живу в маленьком городе и здесь нет дерматолог вообще, нужно ехать в другой город)
Ко всему прочему, не знаю правда, как это может быть связано с этими пятнами, у меня раньше часто болел живот, потому что постоянно пью чай с лимоном, кислый, возможно у меня гастрит, т. к на определённый вид блюда у меня жжение в желудке, например на сырники (жареные, с творогом) или если забуду поесть в течении дня, а успею только выпить кофе с молоком или чай с лимоном, снова к концу дня жжение и боль в желудке.
В общем, вот так как-то.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 12:21
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
-1