Тёмные пятна на пальцах

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появились пятна на пальцах, сначала не обращал внимания на них. Позже стало больше. Не болит не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-05 08:23
Здравствуйте!

Сколько времени существует?

На всех пальцах одинаково?

С чем работаете контактируете?

Есть пузырьки, воспаление?

Зуд?

Похоже на поствоспалительная пигментация

Чем-то мазали и как долго?
Станислав 2021-07-06 07:10
Ну около 2х месяцев, возможно больше, не замечал ранее. Нет не на всех, только на этих двух. Работаю с паяльником и технофеном, они очень горячие, иногда с кислотами паяльными но не допускал попадания на кожу. Так же курю и держу этими пальцами как раз сигарету. Пузырьков нет. Зуда нет. Ничем не мазал.