Темные пятна на ляжках

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, остеохондроз, тахикардия, хронический тонзиллит
Здравствуйте, мне 20 лет, после прививки от covid (не уверена что именно из-за нее, но появились пятна примерно в это же время) появились темные пятна на обеих ляжках, неравномерные, несиметричные, при нажатии почти не белеют, хотя похожи на сосуды. Не болят, не чешутся, но появились они почти из ниоткуда и выглядят устрашающе. Есть подозрение, что это связано с гормонами (возможно щитовидки?), или кровь слишком густая? Раньше такой картины не было, началось где-то +- месяц назад, но внимание обратила не сразу.
Подскажите пожалуйста что это может быть, в каком направлении двигаться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 16:34
Здравствуйте.

Подскажите эти пятна появились утром?
Платная консультация
Лилия 2021-12-06 16:39
Когда точно появились сказать не могу, к сожалению, но они видны круглые сутки. Иногда более сильно выражены, иногда менее
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-07 01:29
Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 7 дней.

Дальше смотреть в динамике.