Тёмное пятнышко на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Где-то месяца два назад появилась небольшая ранка на ноге, у которой я периодически случайно сдирала корочку, из-за чего она долго не заживала. Потом она всё же затянулась, но осталась небольшим розовым пятнышком, как шрам. А сегодня смотрю на ногу, а пятно потемнело. Очень боюсь, что это онкология. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И к какому врачу лучше обратиться, чтобы её показать? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-09-18 08:21
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.