Маленькое темное пятнышко на пальце

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Вопрос дерматологу на слишком большой очереди, поэтому задам вопрос вам. 29 марта заметил на пальце это маленькое темное пятнышко. Дискомфорта от него нет. Не помню, чтобы защемлял палец. На солнце бываю редко и недолго, руки всегда в перчатках. Что это может быть?
Третье фото сделано сегодня, 9 апреля.
На первых двух фото пятно кажется светлее.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-09 14:19
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.