Тёмное пятно на ладони у ребенка 6 лет
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В полтора года дочка упала, и разбила ладошку об мелкие камешки. Ладошку обработали, зажила. Но образовалось пятно. Которое не проходит. Дочери уже 6 лет. В 5 лет онколог посмотрел, но ничего не сказал. Говорит наблюдайте. Я очень переживаю, подскажите пожалуйста. Спасибо Вам заранее!
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.