Тавегил и беременность

Спрашивает: Селиваш
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, читая в интернете, мучает вопрос вашей специализации: 30 недель беременности, укусила пчела в палец, он распух, выпила таблетку тавегила, потом нашла мазь акридерм - помазала, пишут что тавегил очень опасен для плода, вызывает пороки, насколько опасен его приём в моем случае? Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 10:23
Здравствуйте! От одной таблетки тавегила ничего не будет. Во время беременности лекарства принимайте только по назначению врача.
Селиваш 2021-10-07 10:36
Спасибо большое)