Татуировка при приеме изотретиноина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать, через какое время после приема изотретиноина (препарат называется сотрет) можно сделать татуировку и можно ли ее делать во время курса лечения? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 09:55
Здравствуйте ,  Сергей!
Нельзя вовремя лечения, можно - минимум через 6 мес после лечения!
Ксения 2020-01-22 12:02
Здравствуйте Алина, я сделала тату при приёме Сотрет, какая вероятность того, что она станет зашрамирована? И можно ли этого избежать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 00:48
Необязательно останется рубец.

Низкая.

Если можете сделайте перерыв сотрет, на 2-3 нед после нанесения тату.