Такое повреждение кожи -- ворота для инфекций?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прикрепила фото. Содралась кожа, не до крови. Обработала как можно скорее йодом. Если туда бы попала, допустим, с вич, был бы риск заражения? Вообще это повреждение безопасно? Или это и не повреждением нельзя назвать? Большое спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-07 17:00
Алина! Такое повреждение не предполагает заражения этими вирусами. Всего доброго.