Тахикардия после потери близкого человека

Спрашивает: Эльчин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я в январе 2109 года потерял отца. Через пару недель вдруг начал сухо кашлять и начались боли в грудной клетке. Обратился к терапевту сделали экг, узи сердца без паталогий. Сдал анализы на гармоны, узи щитовидной железы, узи брюшной полости и фгс. Максимум что нашли это грыжу пищеводки и рефлюкс эзофагит. В данный момент периодически болит в груди, кашель также периодически сухой, быстро устаю, ноги иногда ватные, голос в течение дня меняется. А самое главное стабильная тахикардия, норм пульс в спокойном положении 90-105. При движениях до 120 может подняться. Также делал флюрографию, спинографию и анализ на мокроту. Ничего такого нету. Биохимия тоже без сильных отклонений. Принимал полторы месяца биспролол 2.5 мг, помогал чсс понижать. Неделю не принимаю, так как гастроэнтролог сказал что вредно для грыжы. Был у невролога, говорит всд, шейный и грудной остехандроз, грыжы нету. Давление или 70-110, или 130-80, меняется в течение дня.
Вопрос такой, реально ли это ВСД на фоне потери близкого человека, и можно ли принимать биспролол дальше? Не будет ли зависимости, и как мне понизить чсс?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-20 16:02
Добрый день! Да, перенесенный стресс может вызывать данную патологию. Как сейчас Ваше самочувствие?
-1